Первое транспортное средство, произведенное компанией Rover в 1899 г. в Англии – это трицикл. До Первой мировой войны компания производила мотоциклы и грузовики, а также легковые автомобили, спроектированные компанией Sunbeam, такие как 8, 6, 16/20, 12.

История марки Rover

После войны компания находилась в финансовом кризисе. Выход из него, по мнению компании, был возможен благодаря люксовым моделям, таким как 9/20, 14/45, Light Six, 10, 2-Litre и Meteor. В конце 30-ых гг., по просьбе правительства, компания производила воздушно-реактивные двигатели.

Самое удачное время для компании – это 50-ые и 60-ые гг. Благодаря таким моделям, как P4, P5, P6 компания пользовалась популярностью в Европе. История марки Rover.

В 1994 г. компания Rover была приобретена компанией BMW. Затем, в мае 2000 г., компания «распалась» на марку Land Rover, проданную компании Ford, и компанию Rover MG, находящуюся в руках компании Phoenix Consortium. В 2005 г. Rover MG признала себя неплатежеспособной и продала свою долю компании NAC. В 2008 г. концерн Tata Motors купил как Land Rover, так и марку Rover.

VIN- код интересующей вас модели Rover вы можете найти здесь:

Помните, что перед покупкой обязательно следует проверить историю транспортного средства! Чтобы сделать это, впишите ниже VIN-код Rover :